当前位置:首页 > 注册公司常见问题 >

公司变更名称后,以原公司名称签订的合同是否有效

变更,公司名称,合同

公司名称要做变更,请问变更后,以原公司名称签订的合同还有效吗?

发布时间:2019-05-08浏览:135

参考答案

有效的。

根据合同法第七十六条 合同生效后,当事人不得因姓名、名称的变更或者法定代表人、负责人、承办人的变动而不履行合同义务。所以,公司名称变更以后之前所签订的合同仍然是有效的。

0个追加回答

    还没有其他回答,快来抢沙发吧!

添加回答

115人关注这个问题