当前位置:首页 > 注册公司常见问题 >

电梯公司注册需要办理资质吗?

资质,电梯公司

注册电梯公司需要办理资质吗?做电梯销售和维修。

发布时间:2019-03-18浏览:90

参考答案

电梯公司如果只销售不需要办理资质,如果经营范围中有安装、维修等就需要到质量监督局办理许可才可以经营。但是电梯维修的资质属于后置资质,可以先办营业执照再去办理资质。

附:《特种设备安全监察条例》第十六条 锅炉、压力容器、电梯、起重机械、客运索道、大型游乐设施、场(厂)内专用机动车辆的维修单位,应当有与特种设备维修相适应的专业技术人员和技术工人以及必要的检测手段,并经省、自治区、直辖市特种设备安全监督管理部门许可,方可从事相应的维修活动。

0个追加回答

    还没有其他回答,快来抢沙发吧!

添加回答

16人关注这个问题